IX Муниципальная олимпиада по краеведению

3 марта 2020 года в Йошкар-Оле прошла традиционная, девятая по счёту, Муниципальная олимпиада по краеведению, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Общее руководство организацией Олимпиады осуществляли управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», МБУК «Музей истории г. Йошкар-Олы».

dsc_9116

В Олимпиаде приняли участие 13 обучающихся 8-11 классов образовательных организаций г. Йошкар-Олы, занимающихся краеведческой деятельностью.

В программу вошли следующие этапы:

• Мультимедийная игра «Листая страницы войны»
  • Конкурс знатоков
  • Описание музейного экспоната
dsc_9127

Конкурс знатоков (викторина) – привычная для участников форма олимпиадной работы. Музейный экспонат на Муниципальной олимпиаде школьники описывали впервые. Несмотря на это, с заданием справились отлично.

Мультимедийная игра «Листая страницы войны» показала глубину знаний наших старшеклассников по истории Великой Отечественной.

dsc_9112