По улицам старого города

Прогуливаясь летними вечерами по Йошкар-Оле, мы мало задумываемся о том, какие тайны хранят тихие улочки, какую историю о преображении города они могли бы нам рассказать.

Ежегодная фотовыставка «Город и время» позволяет нам на мгновение остановиться в городской суете и окунуться в мир прошлого. В мир, где всё ново и удивительно для современных горожан.

Фотовыставка «По улицам старого города», проводится в рамках проекта «Город и время». Здесь представлены фотографии из первого альбома «Город и время». На снимках – улицы старого города: Вознесенская, Советская (Покровская), Пушкина, Кремлевская (Коммунистическая), Комсомольская (Ярмарочная). Представленный на старых фотографиях город не всегда узнаваем: за многие десятилетия облик Йошкар-Олы значительно изменился.

Коллекция фотографий сформирована, в основном, путем дарения снимков из личных архивов горожан: Л.П. Самсоновой, Л.П. Полубарьевой, И.Д. Умовой, Т.Ю. Агафоновой, В.В. Чурова и др.

Представленные фотографии позволят совершить неторопливую прогулку во времени по улицам старого города, остановиться перед интересными зданиями, старожилам вспомнить дни юности, а молодым людям подумать о прекрасном и вечном.

Посетив выставку, вы сможете сравнить тихую Йошкар-Олу прошлого с современной столицей Республики Марий Эл.