День национального героя в Музее

10 мая 2023 г.

26 апреля в День национального героя в Музее состоялась встреча на Вознесенской. Тема встречи «Таисия Ивановна Александрова – педагог, Почетный гражданин города, Герой Социалистического труда».

Таисия Ивановна более 30 лет работала в средней школе № 11 города Йошкар-Ола учителем математики. В 1968 году за большие заслуги в деле обучения и коммунистического воспитания учащихся Александровой Таисии Ивановне было присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и Золотой медали «Серп и Молот».

cB18ZI79qY8

На встречу, посвященную Дню национального героя, пригласили Люцию Габдельнуровну Кавиеву – учителя лицея № 11 имени Т.И.Александровой, руководителя школьного музея.

Для учащихся математического класса Политехнического лицея была организована выставка фотографий и предметов из фондов Музея истории города, проведена беседа.

-cGHHk5HBXI

kQCIvK0SaXg