"Краеведческий десант"

01 марта 2017 г.

2 марта (четверг) Музей истории города проводит уже ставшую традиционной поисково-исследовательскую интерактивную игру "Краеведческий десант".

В городе очень много интересных объектов для юных краеведов: им есть, что исследовать. В год 80-летия Дворца творчества детей и молодежи организаторы "Краеведческого десанта" обратят внимание участников на историю кружков, студий, объединений самого любимого детского учреждения нашего города.

Дворец появился в Йошкар-Оле в 1936 году, когда особое внимание в стране уделялось воспитанию физически и интеллектуально развитых, художественно одарённых, социально активных детей. «Всё лучшее – детям!» - лозунг тех времён претворяется в жизнь созданием Домов и Дворцов пионеров. Руководство марийской республики также принимает решение об открытии Дома пионеров в г. Йошкар-Оле.

Игра обещает быть интересной и продуктивной. Желаем удачи маленьким краеведам!

"Краеведческий десант". Музей города