(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Любителям русской культуры

24 августа 2016 г.

В этом году уже в 10 раз прошла фольклорно-этнографическая экспедиция ФО «Царёв город» совместно с Центром русского фольклора (г. Казань).

Экспедиция была организована в рамках проекта «Организация и проведение фольклорных экспедиций по русским селам Среднего Поволжья», победившего в конкурсе на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан для некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально значимых проектов.

Участники экспедиции с 31 июля по 16 августа исследовали 2 района Республики Татарстан – Бугульминский и Бавлинский. Были охвачены следующие населенные пункты:

• с. Соколка, п. Подгорный, с. Спасское, д. Старое Сумароково, с. Новое Сумароково, с. Солдатская Письмянка, д. Ефановка, д. Солояз, д.Левашовка, д.Ростовка, г.Бугульма (Бугульминский район РТ);

• С.Поповка, д.Верхняя Фоминовка (Бавлинский район РТ).

Во время экспедиционной работы было опрошено 50 человек.

Как итог прошедшей экспедиции в музее истории города Йошкар-Олы пройдет встреча с любителями русского фольклора и этнографии. На встрече можно будет увидеть фотографии интересных находок, послушать новые записи песен в исполнении деревенских бабушек.
Приглашаем всех желающих 26 августа в 18:00 по адресу ул. Вознесенская, 39.

YCsa15tWw9s


Просмотров: 2134
comments powered by HyperComments
↑ Наверх