(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Ночь музеев - 2015

06 мая 2015 г.

В «Ночь музеев» 16 мая 2015 года Музей истории города Йошкар-Олы вновь откроет свои двери вечерним и ночным посетителям.

Бесплатно музей можно будет посетить как днём, так и вечером, а с 18.00 начнутся платные игровые программы и экскурсии.

Маленькие посетители музея побывают «В гостях у воеводы» – эта программа в форме игры расскажет ребятам о том, как был основан наш Царёв город на Кокшаге.

Для родителей, желающих активно поучаствовать вместе с детьми в музейной программе, будет организована семейная игра-квест «Марий Эл известная и неизвестная». Разгадывая загадки, и двигаясь по карте Республики Марий Эл, участники откроют для себя много нового о Марийском крае.

Действующая в музее выставка «Не померкнет летопись Победы!» позволит вновь вспомнить с благодарностью наших воинов той уже седой войны, вглядеться в их лица, смотрящие со старых фотокарточек, прочитать «живые» фронтовые письма. На втором этаже музея посетителей ждет «Коралловая симфония». Здесь вы познакомитесь с Оленерогой поциллопорой, восхититесь Благородной симфилией, рассмотрите Носатую акропору и еще увидите множество раковин со всего мира.

В течение праздничного вечера музей предлагает для любителей классики пешеходные экскурсии по старой и новой части города, а для романтиков – прогулки по водной глади реки Малой Кокшаги. Также, в этот юбилейный год Победы для всех желающих проводится автобусная экскурсия по военно-патриотическому маршруту.

В 18.00 и в 19.00 посетителей от 3 лет и больше ожидает пряничный мастер-класс «Былинная Русь».

Кроме того, с 18.00 для всех желающих будет открыт шатер планетария, в котором можно прикоснуться к звездному небу и окунуться в морские глубины.

16 мая 2015 года в музее одновременно стартует три новых проекта:

- «Аудиогид в городском музее» – Музей истории города Йошкар-Олы совместно с компанией izi. TRAVEL запускает мобильный аудиогид.

- Детский путеводитель по музею «Для малышей, которые хотят много знать» позволит ребятам вместе с родителями попутешествовать по экспозиционному залу «Древний Царевококшайск» и разгадать его загадки. 

- Выставка-игра "Лабиринты прошлого".

Ночь музеев - 2015

Просмотров: 2744
comments powered by HyperComments
↑ Наверх