(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

"Воскресение" и "10 мгновений прошедшей войны"

08 марта 2017 г.

6 марта в Музее истории города Йошкар-Олы состоялось открытие выставки студенческого поискового отряда «Воскресение» «10 мгновений прошедшей войны».

Студенческий поисковый отряд «Воскресение» создан в 2013 году при Марийском государственном университете по инициативе ректора МарГУ М.Н. Швецова.

На счету СПО «Воскресение» уже 10 экспедиций в различные области нашей страны: Ленинградскую, Мурманскую, Тверскую, Калужскую и другие. Первая экспедиция состоялась в 2014 году в Ленинградскую область, в урочище Гайтолово на Синявинских высотах, и уже тогда поисковики подняли 6 бойцов. За прошедшие годы список найденных и опознанных солдат возрос в разы. Но жизнь поискового отряда не состоит только из одного поиска. Круглогодично ведется активная работа, направленная на патриотическое воспитание школьников и студентов: проводятся лекции как в музее, так и с выездом в школы. Каждая лекция сопровождается демонстрацией экспонатов, привезенных из поисковых экспедиций.

На выставке будут представлены фотографии и экспонаты, привезенные из 10 экспедиций отряда. Это прекрасная возможность узнать о жизни поискового отряда: о местах боев и памятных местах, о труде и быте поисковиков в условиях экспедиции, а также о результатах проделанной работы.

воскресение. музей йошкар-олы 3

Просмотров: 1865
comments powered by HyperComments
↑ Наверх