Брендовый маршрут «Чудеса земли марийской» представят на IV Съезде мэров малых городов

05 сентября 2016 г.

С 9 по 10 сентября 2016 г. в Городце Нижегородской области пройдет IV Съезд мэров малых город под девизом «Малые города – большая культура».

Ожидается участие Президента Союза малых городов Российской Федерации Е.М. Маркова, Председателя Правления Фонда развития общественных связей «Region PR» Г.В. Шаталова, Председателя правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России», члена-корреспондента Российской Академии художеств Г.А. Дрожжина и других экспертов в области культуры и туризма.

Республика Марий Эл примет участие в знаковом осеннем событии наряду с Архангельской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской, Рязанской, Сахалинской, Свердловской, Ульяновской, Ярославской областей и другими регионами РФ.

Мэр самого известного в Республике Марий Эл малого города - Козьмодемьянска - Андрей Борисович Зяблов представит специфику развития малых городов России на Волжском туристическом маршруте, а также расскажет о брендовом маршруте "Чудеса земли марийской".

Увеличивающийся поток туристов в Республику Марий Эл, победы в грантовых конкурсах, реализация новых проектов и кластеров, развитие турволонтерства и участие в туристских выставках и встречах (Интурмаркет, KITS, Съезд ТИЦ и др.) – всё это является показателем динамичного развития Республики в области внутреннего и въездного туризма.