«Достоин будь отца и деда»

10 октября 2014 г.

Проект «Достоин будь отца и деда» проводится с сентября по декабрь 2014 г. Он будет проходить в несколько заочных и очных  этапов на базе МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы» (ул. Вознесенская, 39) и отдела воинской славы МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы» (Первомайская, 128). Работы на каждом очном этапе будут оцениваться по бальной системе (от 0 до 5 баллов).

В Проекте принимают участие команды из 3 человек (обучающиеся 9-11 кл.). При подготовке исследовательских работ участники проекта могут использовать материалы МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы» и фонды ГБУ «Государственный архив РМЭ».

Исследовательские и творческие работы должны быть выполнены в печатном и электронном вариантах, сопровождаться электронной презентацией. Используемый фото- и документальный материал должен быть представлен в электронном виде с описанием содержания. Объём собранного, обработанного, систематизированного и подготовленного к защите материала не ограничивается.

Защита материала – до 7 мин.

Ответы на вопросы – до 3 мин.

Программа проведения военно-патриотического

проекта «Достоин будь отца и деда»

1 этап – заочный. Включает в себя сбор, обработку, систематизацию и подготовку к защите материала по теме «Первая мировая война» с использованием местного материала.

Время проведения: с 1 октября по 28 октября 2014 г.

2 этап – очный. Защита собранного материала. Определяется 3 победителя данного этапа.

Время проведения: 29-30 октября 2014 г., с 09.00 (регистрация участников с 08.30)

Место проведения: отдел воинской славы МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы» (Первомайская, 128, тел. 45-84-94)

3 этап – заочный. Включает в себя обработку, систематизацию и подготовку к защите творческой работы (стихи, песни, сценки, эссе и др.) по теме «Великая Отечественная война».

Время проведения: с 1 ноября по 30 ноября 2014 г.

4 этап – очный. Защита творческих работ. Определяется 3 победителя  данного этапа.

Время проведения: 1-2 декабря 2014 г., с 09-00 (регистрация с 08-30).

Место проведения: отдел воинской славы МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы» (Первомайская, 128, тел.45-84-94)

5 этап – очный. Проводится итоговое мероприятие – круглый стол  «Доблесть отцов – сыновьям в наследство», где будут представлены лучшие работы школьников. Подведение итогов. Общее награждение участников и победителей проекта – по 3 на каждом очном этапе.

Время проведения: 4 декабря 2014 г.в 15-00.

Место проведения: музей истории города Йошкар-Олы (ул. Вознесенская 39).

6 этап – подготовка и издание итогового сборника по материалам военно-патриотического проекта «Достоин будь отца и деда», куда войдут лучшие работы участников проекта. Изданный сборник будет вручён каждому участнику проекта в канун празднования 70-летия Великой Победы.

Время проведения: с 4 декабря по 10 декабря 2014 года.

По возникшим вопросам звоните по тел. 45-84-94

"Достоин будь отца и деда"