(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Турнавигация в Йошкар-Оле

27 июля 2016 г.

Музей истории города Йошкар-Олы стал победителем конкурсного отбора на соискание гранта Главы Республики Марий Эл в номинации «Благоустройство объекта туристского показа на территории Республики Марий Эл».

Победивший проект музея истории нацелен на усовершенствование туристско-информационного сервиса в Йошкар-Оле, улучшение информационной поддержки самостоятельных туристов за счет использования объектов городской туристской навигации. 

Первоначальной задачей в реализации проекта станет разработка и размещение информационных указателей как составных частей благоустройства территории.

В настоящее время сотрудниками музея и туристско-информационного центра г. Йошкар-Олы составлена карта достопримечательностей столицы, а также утверждены точки в городе, где туристские указатели будут установлены.

Актуальность проекта заключается в росте индивидуального туризма, поскольку неорганизованным туристам требуется информационная поддержка на стадии планирования поездки и, главное, на месте их отдыха. 

Кроме того, внедрение унифицированной системы туристской навигации необходимо для исполнения поручения Президента Российской Федерации от 11 октября 2012 г. №Пр-2705 и поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 19 июня 2014 г. № ОГ-П44-156.

Грант

Просмотров: 2566
comments powered by HyperComments
↑ Наверх