(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Интермузей-2017

30 мая 2017 г.
С 25 по 29 мая в Москве центральном выставочном зале «Манеж» состоялся XIX Международный фестиваль ИНТЕРМУЗЕЙ-2017. Это ежегодный фестиваль, который объединяет на одной площадке более 300 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль проводится Министерством культуры РФ с 1999 года.
Для специалистов музейной сферы проходит более 150 мероприятий профессиональной тематики. Здесь обсуждаются волонтерские и образовательные проекты, вопросы кадровой политики, интерактивные и мультимедийные технологии.

В рамках фестиваля традиционно проходит конкурс лучших проектов, реализованных музеями. В этом году на конкурс было подано 414 заявок. 151 музей прошел во второй этап.

Музей истории города Йошкар-Олы отправил два проекта «Мелодия города в твоей душе» и «Город замечательных людей». Проект «Мелодия города в твоей душе» одержал победу в первом туре и обеспечил место на площадке фестиваля.

Открытие фестиваля проходило под руководством министра культуры Владимира Мединского. 2017 год значительно отличается от всех предыдущих лет. Именно в этом году в Москву приехали делегаты из 25 стран, что в разы превышает показатели прошлых лет, отметил министр культуры.

В этом году для участников программы были организованы экскурсии в крупные музеи столицы и соседнего региона: в «Оружейную палату», где посетители смогли поближе познакомиться с историей России, в музей-заповедник «Куликово поле», поразивший публику своими инновациями, ну и, конечно же, «Государственный исторический музей» распахнул свои двери для всех желающих фестиваля.

Работа #Интермузея 2017 была достаточно плодотворной, хочется верить, что он продолжит свою успешную деятельность и в следующем году.

1112
Просмотров: 1836
comments powered by HyperComments
↑ Наверх