ТОП-5 Йошкар-Олы: интересное рядом!

17 ноября 2016 г.

- Извините, а как пройти к Йошкину коту?

Гостям марийской столицы теперь значительно проще ориентироваться в йошкар-олинских достопримечательностях. Буквально вчера, 16 ноября 2016 г., на набережной Малой Кокшаги был установлен туристский указатель с подробной картой города. Теперь гость Йошкар-Олы сможет самостоятельно сориентироваться в неизвестном для него пространстве: узнать, где располагаются музеи, театры, спортивные комплексы, парки и бульвары, памятники и скульптурные композиции и многое другое.

Напомним, что инициатива установить подобные указатели принадлежит специалистам Туристско-информационного центра г. Йошкар-Олы (Музей истории г. Йошкар-Олы).  Карта интересных и популярных мест и объектов столицы стала одним из важных составляющих городской туристской навигации.

Проект «Гостеприимная Йошкар-Ола» стал победителем конкурсного отбора на соискание гранта Главы Республики Марий Эл в номинации «Благоустройство объекта туристского показа на территории Республики Марий Эл». Благодаря финансовой и организационной поддержке Комитета по туризму Республики Марий Эл и Управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» проект удалось успешно реализовать. Первые указатели в Йошкар-Оле появились в сентябре этого года, а вчера многие горожане стали свидетелями завершения 2 этапа – установки информационного указателя с картой города на Воскресенской набережной, недалеко от Воскресенского моста и памятника царю Федору Иоанновичу.

В перспективе подобные туристские указатели появятся и на других площадях столицы. Всего планируется установить 11 туристских указателей на самых посещаемых местах города.

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы
ул. Вознесенская, д.39
(Музей истории города Йошкар-Олы)
8 800 222 1105