(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Закрытие выставки «Десять мгновений прошедшей войны»

01 апреля 2017 г.

С 6 по 30 марта в Музее истории города Йошкар-Олы проходила выставка студенческого поискового отряда «Воскресение» «10 мгновений прошедшей войны». На выставке были представлены фотографии и экспонаты, привезенные из экспедиций.

Отряд «Воскресение» существует с 2013 года и за это короткое время побывал уже в 10 экспедициях в различных областях нашей страны: Ленинградской, Мурманской, Тверской, Калужской и др. Потому выставка и имеет такое название. «Десять мгновений прошедшей войны» - это прекрасная возможность узнать о жизни поискового отряда «Воскресение»: о боевых и памятных местах, о труде и быте поисковиков в условиях экспедиции, а также о результатах проделанной работы.

Накануне закрытия выставки, 29 марта, командир отряда Петр Бусыгин провел открытую лекцию по выставке. У присутствующих была уникальная возможность послушать экскурсию из уст человека с 20-летним опытом поисковой работы. На экскурсии присутствовали студенты МарГУ, учащиеся школ города и их родители. Сам факт того, что во время каникул на выставку пришли школьники, а лимит времени, которое предполагалось отвести на экскурсию, был превышен в 2 раза, говорит о том, что тема Великой Отечественной войны и установления судеб Защитников Отечества интересует молодое поколение.

_______________________________________________________________________________

«Мне очень понравилась выставка. Я изучаю историю с 5 лет: бабушка начала учить. И одно дело листать учебники, записывать что-то, другое - увидеть всё своими глазами, «вдохнуть историю». Спасибо вам за такую возможность» - Даниил, учащийся 10-го класса.

«Я привела внука. О выставке узнала из газеты «Пенсионер». Это очень интересно, познавательно, конечно. Это вот одно, когда я ему расскажу, а если он увидит всё это своими глазами, то совсем другое. Он прочувствует это» - бабушка, которая привела на выставку внука.

802

Просмотров: 2019
comments powered by HyperComments
↑ Наверх