(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Лекционный Развечор

30 августа 2022 г.

Лекционный Развечор

Друзья, приглашаем вас на лекции по русской традиционной культуре!

Лекции в своём роде уникальные, таких нигде в нашем городе вы не услышите. Царёв город на протяжении многих лет собирает информацию в русских деревнях Республики Марий Эл и соседних регионах, и не от случая к случаю, а системно. Поэтому нам действительно есть, чем с вами поделиться.

Главное, что дали нам многолетние фольклорно-этнографические экспедиции, — чувство гордости и восхищения русской традиционной культурой. Это настоящее богатство, клад, это то, что даёт силы и опору в любом деле. И мы очень хотели бы передать эти чувства, подарить их вам, потому что уверены: люди, которые познакомились с русской традиционной культурой, обязательно их испытают.

Огорчает то, что вокруг русского фольклора столько стереотипов, которые культуру принижают, упрощают и не дают увидеть всего ее многообразия. На лекциях постараемся развенчать самые живучие мифы и заменить их более правдивой, подлинной информацией.

Это будет целая серия встреч: 9 лекций примерно раз в месяц. Лектор — Смирнова Мария Валентиновна, и весь «Царёв город» на подмоге.


Источник: https://vk.com/tsarevgorod

Просмотров: 1396
comments powered by HyperComments
↑ Наверх