Семинар «Школа и музей: пути взаимодействия. Метапредметный подход в образовании»

20 февраля 2024 года, сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы приняли участие в семинаре «Школа и музей: пути взаимодействия. Метапредметный подход в образовании», который проводился на базе Национальной художественной галереи.

На семинаре наши сотрудники ознакомились с работой, проектами и идеями Республиканского музея изобразительных искусств, а также с курсами Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург). Особый интерес вызвал блок «История и изобразительное искусство», в котором рассмотрели основные методы подачи исторического материала для учащихся школ на основе изучения картин и иных форм искусства.

После завершения образовательной части была возможность посетить обзорные экскурсии по выставкам галереи и Дома дружбы народов Республики Марий Эл.

С этого семинара официально стартовали Дни Русского музея в Йошкар-Оле на базе Национальной художественной галереи.