70 лет Марийской республиканской организации ОПРК

26 июня в Республиканском театре кукол состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летнему Юбилею Марийской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников культуры.

QObhbFGrYdw

На праздник были приглашны профсоюзные активисты республики, ветераны республиканского профсоюзного движения работников культуры, почётные гости, социальные партнёры. С приветственным, поздравительным словом к участникам торжественного мероприятия обратились: Владимир Петрович Ушнурцев, председатель республиканской организации Общероссийского профсоюза работников культуры; Константин Анатольевич Иванов, министр культуры, печати, и по делам национальностей Республики Марий Эл; Владимир Иванович Мухин, первый заместитель председателя государственного Собрания Республики Марий Эл; Лидия Александровна Батюкова, министр спорта и туризма Республики Марий Эл; Ольга Николаевна Цветкова, возглавлявшая многие годы Профобъединение Республики Марий Эл, Видеоприветствие-поздравление прозвучало от председателя Общероссийского профсоюза работников культуры Светланы Николаевны Цыгановой.

HM4Zh7uHfXk

Поздравления коллегам прозвучали от Молодёжного Совета республиканской организации, от председателей первичных профсоюзных организаций города Йошкар-Олы, от председателей ППО республиканских учреждений/образовательных организаций культуры, от председателей районных/городских профсоюзных организаций работников культуры.

7IG15fARA-E

От имени социальных партнёров-руководителей учреждений/ образовательных организаций отрасли культуры республиканскую профсоюзную организацию поздравили Владимир Михайлович Хрулёв, директор МБУК "Музей истории города Йошкар-Олы", Борис Владимирович Маклашин, директор ГБПОУ РМЭ "Йошкар-Олинское художественное училище". Особые слова поздравления прозвучали от Александра Николаевича Луничкина, заместителя министра культуры, печати и по делам национальростей Республики Маиий Эл, члена Президиума республиканской организации Профсоюза работников культуры.

arE22ldDIqk

Профсоюзные активисты-работники культуры награждены: Благодарственными письмами Главы Республики Марий Эл, Государственного Собрания Республики Марий Эл; Почётными Грамотами Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Союза "Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл"; Благодарностями и Почётными Грамотами Общероссийского профсоюза работников культуры., Юбилейным почётным знаком "70 лет Общероссийскому профсоюзу работников культуры".

xTOuYxPEAfo

Все поздравления сопровождали концертные номера профсоюзных активистов республиканской организации: Розы Искаковой и Эльвиры Токташевой, Эльвиры Гурьевой, Алексея Коржавина и Марины Кудряшовой.

PJHXucEmPXM

Творческие номера коллективов: ансамбль гусляров, хореографический номер студентов Колледжа культуры и искусств им. И. С. Палантая; творческий агитационный номер первичной профсоюзной организации Республиканского театра кукол; ансамбль "Морко кундем", сопровождались бурными аплодисментами участников торжественного собрания.

Wm6whYa22v4

Республиканский комитет выражает огромную Благодарность всем за помощь в организации и проведении, за участие в юбилейном мероприятии.