Эта песня, дружище, твоя и моя

"Мы пройдём сквозь шторм и дым.
Станет небо голубым...
Не расстанусь с комсомолом,
Буду вечно молодым!"

С 9 ноября по декабрь 2023 года в Музее истории города Йошкар-Олы работает выставка: "Эта песня, дружище, твоя и моя", посвящённая истории развития комсомольской песни.

Комсомольские песни вдохновляли молодых строителей коммунизма на грандиозные свершения. Это была целая эпоха в молодежном движении нашей страны. Именно на выставке вы сможете узнать, каким образом оптимизм и вера в светлое будущее горячих молодых сердец облекались в песенные формы.

"Шагай вперед, комсомольское племя,
Шути и пой, чтоб улыбки цвели!
Мы покоряем пространство и время,
Мы молодые хозяева Земли!"

С помощью этого вида искусства можно даже проследить историю страны. Вы узнаете, какие песни пела молодёжь, создавая промышленность родного государства, претерпевая все лишения военных лет.

На выставке вы сможете в полной мере прочувствовать дух того времени, понять или даже вспомнить, каково это - быть комсомольцем.

Окунуться в атмосферу комсомольских песен можно по адресу: улица Вознесенская, 39 (Музей истории города Йошкар-Олы).