Отечество.ру

06 мая 2015 г.

"Образовательный культурно-просветительский портал" - это комплекс он-лайн мерпориятий, проводимых на одной интернет площадке. Здесь вы найдёте:

• новости образования регионов,
  • базу исторических статей,
  • биографии личностей,
  • описание важных событий,
  • общение в режиме реального времени на интернет конференциях.

Цель портала - популяризация дистанционного образования, формирование правдивой исторической базы, недопущение её искажения. Подача материала на портале происходит с учётом возрастных особенностей посетителей.

В перспективах создателей этого ресурса формирование единого реестра новостей образования и жизни молодёжи в регионах. С помощью специальной формы зарегистрированные на образовательном портале региональные и муниципальные образования государственной власти, ВУЗы, школы и другие учреждения могут размещать свои новости, статьи, обзоры и публикации. Кроме того, любое муниципальное учреждение может организовать на базе портала он-лайн конференцию.

"Образовательный культурно-просветительский портал" ориентируется на предоставление исключительно достоверной информации в Российском образовании, культуре, искусстве, истории. Наполнение портала в большей своей части отдаётся на откуп регионам России, различным муниципальным образованиям и учреждениям (автор портала Отечество. ру - Потапов А.В.).

Отечество.ру