Награждение участников республиканского конкурса сочинений-эссе «Духовное наследие Святейшего Патриарха Алексия II»

23 ноября 2023 г.

22 ноября 2023 года в Музее истории города Йошкар-Олы состоялось награждение участников республиканского конкурса сочинений-эссе «Духовное наследие Святейшего Патриарха Алексия II», проводимого МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы совместно с Йошкар-Олинской и Марийской епархией.

Конкурс проходил с 25 сентября по 30 октября 2023 г. Целью было содействие развитию интереса молодежи к духовному наследию.

В конкурсе сочинений-эссе приняли участие 22 учащихся и студента из Медведевского, Моркинского, Куженерского, Оршанского, Советского районов, из Козьмодемьянска и Йошкар-Олы. Участвовала молодежь не только республиканских учебных заведений, но и из других регионов (г. Белгород).

Победители получили дипломы, все участники – сертификаты.