27 марта 2024 г.

25 марта в рамках ежегодной акции "Крымская весна" в Музее истории города Йошкар-Олы состоялась тематическая игра "Йошкар-Ола-Симферополь. Мост дружбы", посвященная устоявшемуся сотрудничеству между двумя городами. Участниками мероприятия стали учащиеся 8 классов средних общеобразовательных школ №7 и №15.

Школьникам предстояло разгадать, что же связывает Йошкар-Олу и Симферополь между собой, посоревноваться в логике и знаниях в вопросах истории, туристических объектов, занимательных фактах о столицах Марийской и Крымской республик. Самые эрудированные команды получили памятные призы от музея.