(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым! Состоялось открытие выставки, посвященной комсомольской песне.

10 ноября 2023 г.

Вчера в Музее истории города Йошкар-Олы состоялось открытие выставки: "Эта песня, дружище, твоя и моя", посвященной истории комсомольской песни.



29 октября 2023 года комсомолу исполнилось 105 лет. В этот день был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован в ВЛКСМ. Комсомольское прошлое до сих пор объединяет очень многих россиян.

Праздник собрал в стенах музея ветеранов комсомольского движения, тех, для кого важно воспитание молодёжи в духе патриотизма, преданности и любви к нашей Родине. Яркие задорные комсомольские песни объединили собравшихся, которые с теплотой вспомнили свою молодость.



В ходе встречи беседовали о песнях комсомола разных лет, рассуждали, чем является для каждого комсомольская песня. Ведь для многих это не просто слова и мелодия, а символ горячей и пламенной молодости, личная история человека.

Собравшиеся спели самые любимые комсомольские песни: "Гренада", "Комсомольцы-добровольцы", "Не расстанусь с комсомолом", "И вновь продолжается бой", "Орленок" и др.



Данная выставка будет действовать до начала декабря. Всех желающих приглашаем ее посетить по адресу: Вознесенская, 39 (Музей истории города Йошкар-Олы)

Просмотров: 227
comments powered by HyperComments
↑ Наверх