Проведите "Ночь музеев" вместе с Музеем истории города Йошкар-Олы

15 мая 2024 г.

18 мая в 17:00 в Ночь музеев ждем семьи с детьми на игровую программу во дворике музея (при плохой погоде игры переносятся в здание музея).

В течение часа родители с детьми поиграют в старинные русские народные игры, записанные Фольклорным объединением «Царев город» в различных регионах нашей Республики. Такое проведение времени сплотит вместе всю семью.
Стоимость участия 300 рублей с семьи.

В 18:00 приглашаем вас на встречу "Новому человеку - новый город" с краеведом Светланой Витальевной Жучковой.

Встреча с краеведом Светланой Витальевной Жучковой, которая расскажет о том, как строился наш города 20-30 гг. прошлого столетия. Светлана Витальевна провела много времени в архивах, изучала особенности архитектуры Краснококшайска и Йошкар-Олы, и теперь готова поделиться этими знаниями со всеми.
Вход на встречу свободный.

В 17:00 и 18:00 вас ждут Мастер-классы по правополушарному рисованию.

Эта техника рисования доступна даже тем, кто считает, что рисует очень плохо, так что обязательно нужно попробовать! А еще такой вид рисования развивает творческое мышление и помогает взглянуть на знакомые вещи под другим углом. В технике правополушарного рисования попробуем изобразить некоторые достопримечательности Йошкар-Олы.
Стоимость мастер-класса 220 руб/чел

В 19:30 сможете поучаствовать в квизе от «Царёва города».

А вы много знаете о традиционной культуре русского населения Республики Марий Эл и ближайших регионов? Может быть, какие-то традиции живы и сейчас в вашей семье? Проверить свои знания можно в интеллектуальной развлекательной игре, которую проводит НФСК «Царёв город». Ну и, конечно, услышать в их исполнении прекрасные русские песни.

В 20:30 не пропустите Театрализованную экскурсию

А вы знали, что в Музее есть своя машина времени? Нет? Тогда скорее к нам на театрализованную экскурсию! Наши царевококшайские крестьяне расскажут вам о том, как жили в городе в конце 19 века, сыграют с вами в игры, поделятся последними городскими сплетнями.

Запись по телефону: 8(8362)42-43-84.

А в отделе воинской славы на ул. Первомайской, 128 тоже можно играть весь вечер!

В 17:00 - Игровая программа «В боях за Родину.

Напольная игра-бродилка, в ходе которой вы больше узнаете о Великой Отечественной войне, ответите на легкие, средние и сложные вопросы, а набрав максимальное количество баллов для своей команды получите приз.
Стоимость участия 140 руб./чел.

В 19:00 - Патриотический квиз для команд от 4 до 6 чел. «День Победы»

В легкой игровой форме жители города не только посоревнуются в своих знаниях истории Великой Отечественной войны, но и узнают много нового и интересного.
Стоимость участия 200 руб./чел.

Телефон для записи: 8(8362) 45-84-94