09 апреля 2024 г.

Важную роль в работе музеев играет военно-патриотическая деятельность, включающая в себя воспитание любви к Отечеству – чувства, которое необходимо прививать с ранних лет. Музей истории города Йошкар-Олы понимает это и поэтому большое значение отводит мероприятиям с детьми дошкольного возраста. Крайне важно заложить у будущих учеников школ и гимназий начальные основы военной истории.

Вчера в стенах отдела воинской славы побывали воспитанники детского сада №22 «Журавушка»: для ребят была проведена музейная образовательная программа «Из вещмешка солдата». Научный сотрудник ОВС Степан Алексеевич Новожилов рассказал дошкольникам о быте красноармейца времен Великой Отечественной войны. Дети узнали о снаряжении советских солдат в 1941-1945 годах, особый интерес проявили к предметам комплектования Красной армии из фондов музея.

Сотрудники ОВС выражают сердечную благодарность детскому саду №22 за интерес, проявленный к отделу. Музейные работники всегда рады видеть представителей младшего поколения в гостях и настроены на дальнейшую плодотворную работу!