Визитная карточка города для почетных гостей

11 декабря 2014 г.

В среду, 10 декабря 2014 года, в Йошкар-Оле прошел региональный сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2014 году.

В мероприятии под руководством Главного военного эксперта МЧС России генерал-лейтенанта Э. Н. Чижикова приняли участие начальники Главных управлений МЧС России по субъектам Приволжского федерального округа, председатели КЧС данных субъектов, а также руководящий состав Приволжского регионального центра МЧС России.

Местом проведения сбора стал Антикризисный центр Правительства Республики Марий Эл на набережной Брюгге.

Антикризисный центр в Йошкар-Оле

Зимний городской вид йошкар-олинской набережной располагал к неспешной прогулке. И, несмотря на насыщенную деловую программу, участники прошлись по набережной до Патриаршей площади и увидели одно из «чудес» Йошкар-Олы - динамическую скульптурную композицию «12 апостолов».

Весь день 10 декабря был расписан для участников сборов буквально по минутам: выставка пожарно-спасательного вооружения, церемония вручения ключей от новой техники пожарно-спасательным подразделениям и многое другое. Тем не менее экспресс-экскурсии в перерывах между встречами позволили показать почетным гостям самые яркие, самые красивые места нашего города.

В завершении вечера в Марийском государственном театре оперы и балета имени Эрика Сапаева вручили знамя Главного управления. Праздничная обстановка нового театра добавила торжественности столь значимой церемонии.

Вручение знамени в Марийском театре оперы и балета им. Э.Сапаева

В материале использованы фотографии пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Марий Эл