Межнациональное сотрудничество

04 августа 2015 г.

В минувший понедельник, 3 августа, в Поволжском государственном технологическом университете открылась третья Летняя школа русского языка и культуры для студентов университетов Китайской Народной Республики.

В этот же день для гостей Йошкар-Олы была проведена пешеходная экскурсия по городу. Познавательная прогулка была вдвойне интересней: китайские студенты побывали внутри башни с часами на Патриаршей площади и смогли вблизи рассмотреть скульптурную композицию "12 апостолов". Затем их ожидала фольклорная интерактивная программа с приглашением фольклорного объединения «Царёв город».

В завершение встречи китайские студенты города Гуанчжоу подарили представителям музея истории города Йошкар-Олы набор открыток с искренними пожеланиями в теплом и долгосрочном сотрудничестве.

Китайские студенты в Йошкар-Оле