А ты готов служить Отчизне?

02 сентября 2015 г.

В День знаний МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы» совместно с МВД по РМЭ и общественной организацией пограничников РМЭ «Застава» провели мероприятие «А ты готов служить Отчизне?». На площадке Центрального парка культуры и отдыха собралось более 100 учащихся городских школ и ССУЗов. Для них были организованы встречи с сотрудниками подразделений МВД по РМЭ,  а также собравшиеся могли узнать о службе в погранвойсках.

Например, для учащихся начальных классов инспекторы ГИБДД провели викторину «Правила дорожные будем твёрдо знать», и ребята повторили дорожные знаки и правила поведения на дороге. Каждый ребенок получил подарок. Кроме того, любой желающий мог ощутить себя инспектором ГИБДД, посидев в машине ДПС и управляя спецсигналами автомобиля.

Особый интерес вызвала выставка современного оружия и специальных средств, находящихся на вооружении в подразделениях МВД, которую организовали сотрудники ОМОН и СОБР. И младшие, и старшие школьники спешили примерить на себя всю экипировку спецназовца. Особо любознательные смогли ощутить себя в качестве сотрудника-высотника, поднявшись и опустившись на землю при помощи спецсредств.

Представители общественной организации пограничников РМЭ «Застава» рассказали школьникам о боевых традициях пограничных войск, которые передаются из поколения в поколение. Служба в рядах вооруженных сил – это серьёзная школа патриотизма и верности Отечеству, которую проносят через всю жизнь. Члены ООП РМЭ «Застава» не первый год сотрудничают с музеем, и встречи с ними всегда интересны.

Все пришедшие на мероприятие смогли сфотографироваться на фоне двух патрульных машин ДПС, оснащенных громкоговорящим устройством и радиостанцией, и в машине разминирования инженерно-технической группы ОМОН.

Сотрудники полиции в завершение мероприятия раздали школьникам красочные памятки «Твоя пятёрка безопасности» с простыми советами по безопасности.

А ты готов служить Отчизне?

Просмотров: 1999