Что будет на месте парка 400-летия Йошкар-Олы

06 февраля 2015 г.

Судьба пустующего парка решена. План застройки опубликован.

Территория парка 400-летия Йошкар-Олы, прилегающая к пляжу территория и Аллея Здоровья будут использованы в ближайшем будущем под масштабное строительство (подробнее об этом вы можете прочитать в новостях газеты "Марийская правда").

По словам мэра города, Павла Вячеславовича Плотникова, никого ранее не интересующий пустырь превратится в место притяжения туристов и обычных горожан:

"Сегодня на наших с вами  глазах происходит развитие города - строятся объекты, которые действительно можно назвать местами  отдыха и рекреационной зоной города, в частности набережная, привлекающая тысячи людей в городские праздники и на культурно-массовые мероприятия, - говорит Павел Вячеславович. - Уже более 400 тысяч туристов за непродолжительный период посетили наш город, чтобы полюбоваться набережной, новыми театрами,  административными зданиями, галереями, скверами, неповторимым стилем столицы Марий Эл. А ведь буквально лет десять назад мы с вами ездили в другие города, чтобы посмотреть на достопримечательности или погулять на набережной, а теперь  их жители приезжают к нам. В каком еще городе на сегодняшний день вы увидите такое развитие?"

"... С учетом перспектив развития города, я считаю целесообразным вовлечение пустующей, неиспользуемой территории в территорию перспективной застройки городского центра. Это позволит нам создать современное, красивое, отвечающее стандартам место отдыха горожан, благоустроить территорию, привлечь инвестиции в бюджет города".

Пешеходная прогулочная зона набережной расширится и логически продлится до любимой всеми йошкаролинцами Сосновой рощи.

Пляж города Йошкар-Олы