Что нового?

11 ноября 2014 г.

Очередная свежая сводка культурных событий Йошкар-Олы.

Реальность опередила план на год вперёд. 2 ноября 2014 года открылся Дом творческих союзов, который будет собирать за чашечкой чая деятелей различных направлений искусства. Безусловно, за чаепитием будут вестись беседы о высоком и прекрасном, а набережная Брюгге, ставшая постоянным видом с противоположного берега, по словам Главы Марий Эл, должна будет вдохновлять на прославление Марийского края.

Что нового?      Что нового?

Тремя днями позже на участке правого берега Малой Кокшаги, который сохранил старинное название улицы Набережной, возле Троицкой церкви, была торжественно открыта скульптурная композиция в честь славянских просветителей Кирилла и Мефодия. Думается, этот памятник станет паломническим местом школьников и студентов.

Что нового?      Что нового?

Кроме того, праздничные дни начала ноября ознаменовались открытием (неделя открытий!) второй части Воскресенского проспекта, пролегающей между строящимися Воскресенским парком и лёгко-атлетическим манежом. Интересующиеся "как и что" за более подробной информацией пожалуйте сюда.