Две столицы, два экскурсовода

20 мая 2015 г.

17 мая от Музея истории города Йошкар-Олы началась обычная, на первый взгляд, экскурсия.

Экскурсия "Two Capitals"

Но более внимательные прохожие заметили бы, что у группы два экскурсовода.

Экскурсия "Two Capitals"

А если бы они еще и прислушались, то узнали бы, что экскурсоводы говорят на разных языках. На самом деле неудивительно, потому что 17 мая прошла не обычная экскурсия, а русско-английская, и прошла на отлично! Пасмурная погода и дождик не испугали наших ребят, открывающих для себя новые знания.

"Two capitals" - так называется новая, уникальная экскурсия, которая проводится Английской школой Елена Джонсон и Музеем истории города Йошкар-Олы. Экскурсия велась на русском языке по реальной Йошкар-Оле и на английском по воображаемому Лондону.

"Мы получили массу впечатлений: практиковались в английском, открывали для себя новые факты о двух столицах, отвечали на вопросы, играли, грелись горячим чаем и получали призы!" (экскурсовод на английском).

А вот отзыв самого участника экскурсии:

"Экскурсия была классной! Отличная компания, превосходные преподаватели-экскурсоводы.

Познакомилась с новыми и интересными людьми, увидела что-то новое. Рассказывали все четко и ясно.

Все были веселыми, несмотря на погоду... Эту прогулку я запомню надолго!

Спасибо вам за проведенное с вами время" (Анастасия Воронина).