Еще одна сцена

16 февраля 2015 г.

"Тили-Бом"Новый зал, открытый в театре кукол, понравился маленьким зрителям. Уютное помещение на небольшую группу человек создает домашнюю атмосферу, что позволяет малышам чувствовать себя свободно и комфортно. На сцене в новом зале можно будет показывать спектакли любой сложности, поскольку она оборудована лучшим звуковым и световым оборудованием.

Детки с родителями уже увидели театральную постановку по пьесе С. Маршака «Тили-Бом». А 22 февраля на новой сцене покажут уже полюбившийся малышам спектакль "Про ушастика".

С новой весной на сцене Республиканского театра кукол Марий Эл появятся новые персонажи и спектакли. На марийском языке будет представлена инсценировка поэмы-сказки Пета Першута «Кутко суан» («Муравьиная свадьба»). Маленькие зрители услышат музыку композитора Григория Архипова, живой звук народных инструментов, увидят марийские национальные костюмы, песни и танцы.

Кроме того, камерный новый зал театра кукол станет площадкой для поэтических вечеров, открытых мастер-классов, кинопоказов и репетиций в рамках проекта «Вечера на Патриаршей».

Просмотров: 2057