«Этот день мы приближали, как могли»

12 февраля 2015 г.

Положение

о муниципальном  смотре-конкурсе музейных экспозиций, выставок, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

«Этот день мы приближали, как могли»

"Этот день мы приближали, как могли"

1. Цели и задачи:

–       создание экспозиций, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне;

–       привлечение обучающихся и педагогов к поисковой работе по изучению военной истории Йошкар-Олы и Республики Марий Эл;

–       выявление, обобщение, распространение и поощрение лучшего опыта работы

2. Сроки проведения конкурса

Муниципальный смотр-конкурс проводится с 24 февраля по 24 апреля 2015 г.

3. Участники смотра-конкурса

В смотре-конкурсе участвуют  образовательные учреждения, подготовившие экспозиции, тематические выставки, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками могут быть представлены историко-краеведческие материалы, связанные с изучением военной истории города Йошкар-Олы и Республики Марий Эл; о наших земляках - участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детях войны; о работе во время войны предприятий нашего города

4. Организаторы смотра-конкурса

Организаторами смотра-конкурса являются управление культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», отдел молодёжной политики управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола». Непосредственное проведение смотра-конкурса осуществляет МБУК «Музей истории г. Йошкар-Олы»

В состав оргкомитета входят представители заинтересованных учреждений

5. Основные показатели смотра:

–       концепция экспозиции;

–       наличие тематико-экспозиционного плана;

–       эстетичность оформления;

–       наличие  материалов, собранных обучающимися в походах и экспедициях;

–       использование экспозиций и материалов на занятиях;

–       непосредственное участие обучающихся в поисковых работах, оформлении и подготовке экспозиции (выставки)

6. Награждение

Победители и призёры смотра-конкурса награждаются грамотами и призами.

Заявки на участие подаются до  07 апреля 2015 г. в МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы» по адресу г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39 по форме:

Образовательное учреждение   Название экспозиции

ФИО руководителя,