Марий Эл в зеркале искусства: взгляд современника

31 октября 2014 г.

30 октября в Национальной художественной галерее состоялось открытие отчетной выставки Всероссийского пленэра

Напомним, что пленэр, на который съехались профессиональные художники со всей России проходил с 1 по 22 сентября. Мастера кисти испытывали свою музу вдохновения на улицах Йошкар-Олы, Козьмодемьянска и в усадьбе графа Шереметева (посёлок Юрино).

Еще до открытия выставки творческих результатов данного мероприятия жюри принялись за свою нелегкую работу. Глава Республики Леонид Маркелов первым дал свою оценку произведениям искусства. По его мнению, все работы выполнены на достойном уровне и выражают индивидуальное видение мастера.

Игорь Владимирович Бушуев Кукольный театр

Обладатели премии Всероссийского пленэра "Марий Эл в зеркале искусства: взгляд современника":

Сергей Сергеевич Алдушкин (Республика Марий Эл, Горномарийский район),
Игорь Владимирович Бушуев (Йошкар-Ола),
Михаил Станиславович Поляков (Нижний Новгород)

30 октября в Национальной художественной галерее открылась еще одна выставка "Край Марийский". Организовало выставку Марийское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Мастера искусства РФ и Марий Эл, благодаря которым это культурное событие состоялось, отметили его посещением Музея истории города Йошкар-Олы. Экскурсия по постоянной выставке "Древний Царевококшайск" ближе познакомила художников с центром края Марийского, ставшим объектом их вдохновения.

Видеосюжет о результатах работы плэнера смотрите на нашем сайте.