"Майатул" X

14 октября 2014 г.

С 21 по 27 октября в театральной столице Марий Эл пройдет Международный фестиваль театров финно-угорских народов "Майатул". В этом году мероприятие отметит свой десятилетний юбилей.

Майатул

В Йошкар-Оле покажут свои лучшие спектакли театры из России и других стран. Всего выступит 12 творческих коллективов, которые создают искусство на языках финно-угорских народов.

В Год культуры темой фестиваля стала «Классика и современность: от национальной до мировой драматургии».

Фестиваль является традиционной формой смотра лучших спектаклей театров, работающих на языках финно-угорской группы народов. Основное направление фестиваля – дальнейшее взаимодействие между театрами финно-угорских народов в целях взаимообогащения и развития театрального искусства. Жюри фестиваля представляют авторитетные деятели театрального искусства (критики и практики), ведущие специалистов в области театра.

Выбирайте спектакль по душе и приходите на сеанс "культурной терапии". А пока 21 число не наступило, 12 октября для вас в Музее истории г. Йошкар-Олы выступит сам Петрушка - голова, два ушка проведет терапию-ха-ха, схватившись за бока!

"Майатул" X

Видеосюжет об открытии фестиваля "Майатул"