NAUKA 0+

12 февраля 2015 г.

12 февраля в 11.30 в Республиканском театре кукол стартовал пятый Всероссийский Фестиваль науки, юбилейный в 2015 году. На чествование Минервы собрались уже учёные и ещё студенты, школьники, а также сотрудники промышленных предприятий, представители министерств и ведомств.

В этом году участникам фестиваля предлагается на выбор шесть научных творческих площадок по направлениям:

- медицина;

- распределенные высокопроизводительные вычисления;

- психологическое сопровождение образования;

- актуальные проблемы юриспруденции;

- рациональное природопользование;

- инфотелекоммуникационные технологии.

Во всех перечисленных темах будут отражены значимые события этого года: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, Год литературы и др.

Как пишет "Марийская правда", "научные мероприятия в рамках Фестиваля запланированы Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл совместно с Марийским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства РАН и Марийским институтом переподготовки кадров агробизнеса; Министерством экономического развития и торговли Республики Марий Эл совместно с Бизнес-инкубатором".

NAUKA 0+

Наверное, самая приятная часть Фестиваля - это награждение победителей конкурса в области гуманитарных наук, проходившего в рамках регионального конкурса «Волжские земли в истории и культуре России» Российского гуманитарного научного фонда.