Олимпиада по краеведению

28 апреля 2015 г.

24 апреля 2015 года прошла IV Муниципальная олимпиада по краеведению, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цели мероприятия:

• дальнейшее развитие краеведческой исследовательской деятельности обучающихся образовательных учреждений города Йошкар-Олы;
  • углубление знаний в области краеведения;
  • выявление одарённых детей, обладающих способностями творческой деятельности;
  • совершенствование методики исследовательской работы в области краеведения;
  • повышение роли краеведения в духовно-нравственном воспитании обучающихся в Йошкар-Оле.

Организаторы олимпиады - управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», МБУК «Музей истории г. Йошкар-Олы».

В олимпиаде приняли участие 13 обучающихся 8-11 классов образовательных учреждений г. Йошкар-Олы, занимающихся краеведческой деятельностью.

Олимпиада проводилась по направлению «Военная история» туристско-краеведческого движения учащихся Республики Марий Эл «Край родной марийский».

Мемориал воинской славы

В программу олимпиады вошли следующие этапы:

• Мультимедийная игра «Листая страницы войны»;
  • Конкурс знатоков.

I место и звание Победителя IV Муниципальной олимпиады по краеведению завоевала обучающаяся 9 класса лицея им. М.В. Ломоносова Юлия Мухина (Руководитель Бардакова Ольга Павловна).

II место – у обучающейся 10 класса школы №29 Ксении Мубаракшиной (Руководитель Елена Ивановна Николаева).

III место занял обучающийся 10 класса школы №7 Дмитрий Зорин (Руководитель Елена Николаевна Макарова).

Жюри также отметило девятиклассника школы №21 Кирилла Болдина (Руководитель Оксана Николаевна Васенина) и ученика 9 класса школы №17 Павла Кожанова (Руководитель Лариса Никандровна Аклина).

Победитель и призёры олимпиады были награждены дипломами и ценными призами, все участники получили сертификаты и книги от Музея истории города.

Методист МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы» И. Юдина