Талантливым мастерам в области декоративно-прикладного творчества представится возможность продемонстрировать свою работу на фестивале-конкурсе "Руками женщин".

19 февраля 2024 г.

Музей истории города Йошкар-Олы совместно с Управлением культуры администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" и Организационно-культурным центром г. Йошкар-Олы дали старт проведению городского фестиваля-конкурса декоративно-прикладного творчества "Руками женщин".

В фестивале-конкурсе могут принять участие мастера, творческие коллективы мастерских, студий, Домов ремесел, культурно-досуговых учреждений, педагоги, учащиеся общеобразовательных школ, студенты в следующих номинациях:

• Интерьерная игрушка
  • Лоскутное шитье
  • Вышивка лентами
  • Украшение из бисера, сутаж

Обращаем внимание, что принимаются работы, созданные за последние пять лет.

Заявки и работы принимаются до 26 февраля 2024 г. Работы участников конкурса будут выставлены в Музее истории города Йошкар-Олы (ул. Вознесенская, 39). Выставка будет работать с 6 по 29 марта 2024 г.

Более подробная информация об условиях проведения конкурса- Положение и форма заявки