«Тугэрэк уен»

30 сентября 2015 г.

23-25 сентября 2015 года в Республике Марий Эл прошёл Всероссийский фестиваль татарского фольклора «Тугэрэк уен».

Фестиваль был организован Республиканским центром развития традиционной культуры Республики Татарстан при содействии Республиканского центра татарской культуры Республики Марий Эл, Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Комитета Республики Марий Эл по туризму.

В мероприятии приняли участие фольклорные, вокальные, инструментальные коллективы, коллекционеры, мастера, музейные работники, вокалисты-непрофессионалы, исполнители лирических и лироэпических жанров из 24 регионов Российской Федерации, в том числе из Республики Крым.

Для участников и гостей фестиваля была организована интересная насыщенная программа: игровые площадки, мастер-классы, творческие лаборатории, круглые столы, просмотры фильмов, знакомство с традициями татарской диаспоры региона. И, конечно, для гостей столицы Республики Марий Эл была проведена обзорная экскурсия по Йошкар-Оле научными сотрудниками музея истории города.

«Тугэрэк уен». Йошкар-Ола

Фотографии взяты с сайтов MariMedia и Волгоградская правда.