«Туризм как фактор модернизации экономики российских регионов»

07 октября 2015 г.

18-20 ноября 2015 г. в г. Йошкар-Оле состоится I всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Туризм как фактор модернизации экономики российских регионов».

Организаторы конференции - факультет социальных технологий Поволжского государственного технологического университета и Комитет Республики Марий Эл по туризму.

К участию в работе конференции приглашаются научные работники, практики сферы туризма и гостеприимства (предприниматели, представители госучреждений туризма, культуры, курортного и гостиничного дела, шоу-бизнеса), преподаватели, аспиранты, магистры, студенты высшей, средней специальной системы образования.

Основные направления работы конференции:

• международный и российский региональный туризм в глобализационном мире: вызовы и решения;
  • методологические аспекты и инструментарий исследований в сфере туризма и гостеприимства;
  • региональные аспекты туристско-рекреационного проектирования в России;
  • проблемы модернизации российской региональной туриндустрии;
  • проблемы формирования туристско-рекреационных кластеров;
  • стратегические направления регионального туризма: культурно-исторический туризм, экологический туризм, сельский туризм;
  • проблемы продвижения регионального туризма на международном уровне;
  • социальные функции туризма в современном обществе;
  • модернизация инфраструктуры туризма.

Заявки для участия принимаются до 1 ноября 2015 г.

Образец заявки в информационном письме на сайте Комитета Республики Марий Эл по туризму.

Туризм. Йошкар-Ола