"Уездный город N"

13 октября 2015 г.

Уже завтра, 14 октября (чт), Йошкар-Олу посетят популярные детские писатели Северной Пальмиры, такие как Михаил Яснов, Сергей Махотин и Михаил Мокиенко.

Встреча с ними пройдёт благодаря просветительскому проекту «Уездный город N». Его создатель - некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека».

Организаторы мероприятия от нашего региона - Министерство культуры Республики Марий Эл и Республиканская детско-юношеская библиотека им. В.Х. Колумба, в стенах которой пройдет большинство мероприятий.

Программа встреч:

14 октября

11:00 - пресс-конференция (выставочный зал РДЮБ им. В.Х. Колумба, ул. Эшкинина, 10).

14:00 - интерактивный музыкально-литературный концерт с участием писателей и поэтов (концертный зал Национальной президентской школы, наб. Брюгге, 1).

15 октября

10:30 – 11:00 - открытие и презентация  выставки современной детской литературы (выставочный зал РДЮБ им. В.Х. Колумба,  ул. Эшкинина, 10).

11:00 – 13:00 - круглый стол «Детская литература сейчас: тенденции и противоречия» (конференц-зал РДЮБ им. В.Х. Колумба, ул. Эшкинина, 10).

14:00 - интерактивный музыкально-литературный концерт с участием писателей и поэтов (конференц-зал РДЮБ им. В.Х. Колумба,  ул. Эшкинина, 10)

Источник информации - электронное издание "ВНД"

А Музей истории города Йошкар-Олы приглашает ребят и взрослых проникнуться историей и бытом старинного Царевококшайска, посетив музейную программу "Уездный город N".

Экскурсия. Йошкар-Ола