11 ноября 2021 г.

Ушел из жизни дорогой друг Музея истории города Йошкар-Олы Сергей Васильевич Яшин. Встречи с Сергеем Яшиным в стенах музея были наполнены яркими эмоциями, оставляли после себя очень теплые воспоминания. Открытие выставки, творческий вечер – каждое мероприятие становилось уютнее с песнями Сергея Васильевича.

Сергей Яшин - известный в Республике Марий Эл поэт и бард, путешественник, заслуженный работник образования, Мастер спорта по спортивному туризму. Директор йошкар-олинского детско-юношеского центра «Азимут», педагог, автор стихов и музыки о дальних дорогах, о дружбе, любви и природе.

Коллектив Музея истории города Йошкар-Олы выражает соболезнования родным, близким и друзьям Сергея Васильевича.