"Русская служба новостей" о Йошкар-Оле

10 ноября 2014 г.

РСННа московской радиостанции "Русская служба новостей" прозвучала программа «Это моя страна», посвященная городу Йошкар-Ола. В прямом эфире каждое воскресенье программа рассказывает о российском городе. Выпуск от 2 ноября 2014 года был посвящен Йошкар-Оле.

Вместе с ведущим ознакомил радиослушателей с историей города, известными жителями, последними новостями и побеседовал с жителями Йошкар-Олы.

В прямом эфире программы принял участие мэр г. Йошкар-Олы Павел Вячеславович Плотников.

Павел Вячеславович Плотников

«Город у нас очень красивый и удивительный, за последние десять лет был сделан серьезный шаг вперед. Очень много построено зданий и спортивных сооружений, многое изменилось в архитектурном ансамбле в положительную сторону», - рассказал Павел Вячеславович. Назвав своим любимым местом в Йошкар-Оле набережную  Брюгге, мэр города рассказал о строительстве новых объектов и о своих планах на будущее.

Во время "виртуального путешествия" ведущий эфира Никита Нелюбин пообщался с жителями Йошкар-Олы: заведующей отделом туристко-экскурсионной деятельности музея истории г. Йошкар-Олы Светланой Зверевой, журналистом портала ProГород Йошкар-Ола Анастасией Петровой, директором Марийского театра драмы им. Шкетана Юрием Русановым.

И каждый назвал в городе места и здания, которые он любит больше всего. Из самых интересных и популярных объектов участники радиопутешествия назвали исторический центр города, Набережную Брюгге, скульптуру Йошкин кот, Республиканский театр кукол, Благовещенскую башню, Царь-пушку, бульвар Чавайна, Парк культуры и отдыха, колесо обозрения и многое другое. Всего не перечислить за 1 час радиопрограммы.

Город Йошкар-Олы

За время путешествия ведущий собрал внушительный список достопримечательностей города, которые нужно обязательно посетить в Йошкар-Оле, отметил высокий уровень культуры города и горожан и пообещал приехать в гости.