Море, маяк, надежды...

13 мая 2024 г.

7 мая в Музее истории города Йошкар-Олы состоялось открытие выставки "Море, маяк, надежды... ", на которой представлены работы художников-маринистов, Сергея Маратовича Загидуллина и Александра Петровича Лебедева.

Александр Петрович и Сергей Маратович проходили срочную службу на Северном флоте, но любовь к морю пронесли сквозь годы и воплотили ее в серии живописных полотен.

С открытием выставки моряков-подводников поздравили Владимир Михайлович Хрулев - директор Музея истории города Йошкар-Олы, Валерий Анатольевич Коржавин - председатель РООВ ВМФ РМЭ "ФЛАГМАН", Лада Владимировна Иванова - директор Медведевского Историко-художественного музея. Собравшиеся исполнили любимые морские песни, познакомились с картинами, историями морских походов подводников и становления творчества художников.

Приглашаем окунуться в атмосферу морского пейзажа, почувствовать дуновение морского бриза и познакомиться с макетами военных кораблей по адресу: Вознесенская, 39.