(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Всероссийский патриотический форум

14 декабря 2016 г.

В Государственном университете управления г. Москвы в рамках празднования 75-летнего юбилея битвы под Москвой с 4 по 6 декабря прошел Всероссийский форум патриотических клубов.

По инициативе ректора МарГУ Михаила Швецова делегация СПО «Воскресение» приняла участие в форуме. Вместе с другими членами отряда в состав делегации вошла и научный сотрудник отдела Воинской славы Анастасия Сергеевна Ладина.

В мероприятии приняли участие более 200 представителей военно-патриотических клубов образовательных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, ведущих исторических организаций.

Участники мероприятия имели возможность продемонстрировать работу своих организаций в фойе актового зала ГУУ. Перед торжественным открытием форума состоялся митинг у Памятного камня, расположенного на территории университета. На митинге с обращением к молодому поколению выступили ветераны Великой Отечественной войны, которые отметили что, многие студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники ГУУ отдали свои жизни, защищая Москву.

После возложения цветов к Памятному камню состоялось торжественное открытие форума. В программе форума были запланированы панельная дискуссия «Противодействие фальсификации истории Второй Мировой войны» и тематические круглые столы. На одной из этих секций выступил командир студенческого поискового отряда «Воскресение» П.И. Бусыгин с докладом о патриотическом воспитании молодежи в Республике Марий Эл. Выступление было подкреплено видеопрезентацией. Публика с интересом выслушала доклад, за которым последовало множество вопросов.

Данная поездка дала возможность ознакомиться с практикой патриотического воспитания молодежи в других регионах России.

Научный сотрудник отдела воинской славы

Анастасия Ладина

Всероссийский патриотический форум

Всероссийский патриотический форум

Всероссийский патриотический форум

Просмотров: 4088
comments powered by HyperComments
↑ Наверх